Главная / Новости / Факты применения Самоспасателей УФМС “Шанс”-Е
Факты применения Самоспасателей УФМС “Шанс”-Е
11.09.2022г.

“ШАНС для тех, кто дорожит жизнью”

ОАО “Черкизовский мясоперерабатывающий завод” г. Москва

В декабре 2011 г. были проведены натурные испытания самоспасателей “Шанс”-Е при воздействии паров аммиака. В изолированном помещении, в условиях полной имитации выбросов паров аммиака, УФМС “Шанс”-Е зарекомендовал себя как надёжное и удобное средство, время защитного действия составило не менее 20 мин.

ООО “Кондитерская фабрика” г. Слободской

1 октября 2012 г. двое рабочих, надев самоспасатели “Шанс”-Е и находясь в условиях сильного задымления, загазованности и повышенных температур, в течение 15 мин. ликвидировали очаг возгорания внутри производственной печи. Никто не пострадал.

ПАО “МТС” г. Орёл

23 ноября 2010 г. 14 сотрудников, надев самоспасатели «Шанс», безопасно эвакуировались по задымлённому лестничному маршу с 9 этажа здания офиса во время пожара. Никто из 14 сотрудников не пострадал.

ПАО “Газпромбанк” г. Москва

10 марта 2013 года в помещении ОАО “Газпромбанк” дежурная смена сотрудников охраны в самоспасателях «Шанс»-Е в течении 20 минут в условиях сильного токсичного задымления и открытого пламени, используя первичные средства пожаротушения, смогли ликвидировать пожар до приезда пожарной команды. Благодаря надежности и высоким защитным свойствам самоспасателя “Шанс”-Е никто из сотрудников банка не пострадал.

ПАО “Мосэнергосбыт” г. Москва

27 июня 2013 г. в центральном офисе произошло возгорание напольного кондиционера и находящейся рядом мебели. Сотрудники дежурной смены в условиях сильного задымления использовали 6 самоспасателей «Шанс»-Е, чтобы потушить очаг возгорания. Возгорание было потушено, никто из сотрудников не пострадал.

Супермаркет «Азбука вкуса» г. Москва

14 августа 2017г. в супермаркете «Азбука вкуса», расположенного по адресу: Новинский б-р, д.8 произошло сильное задымление. В результате применения самоспасателей «Шанс»-Е эвакуация персонала произведена без пострадавших. 30 января 2018г. в 13 часов в супермаркете «Азбука вкуса», расположенного по адресу: ул. Малая Пироговская, д.21 произошло сильное задымление. Успешное применение самоспасателей «Шанс»-Е позволило избежать человеческих жертв.

Торгово-офисный центр № 31 г. Москва

26 апреля 2018 года около 5.20 возник пожар на 1-ом этаже в помещениях ювелирного магазина. Дежурная смена контролеров (охрана центра) в составе 7 человек смогли самостоятельно ликвидировать открытое горение до приезда пожарной охраны, применив около 20 порошковых огнетушителей. Для обеспечения индивидуальной защиты контролеры использовали самоспасатели «Шанс»-Е в количестве 8 шт.. Со слов участников этого события (старшего смены контролеров Выродова К.В.), самоспасатели «Шанс»-Е дали им возможность тушить очаг возгорания в течении 18 минут, а затем еще по очереди в течении 40 минут осуществлять контрольно-охранные функции в задымленных помещениях при работе сотрудников ГУ МЧС по г.Москве, что обеспечило полную сохранность ювелирных изделий. Весь личный состав дежурной смены отметил, что самоспасатели «Шанс» защитили их не только от токсичного дыма, но и от большого количества порошковой пыли из примененных огнетушителей. Им очень понравилась простота применения самоспасателей «Шанс»-Е и их высокая эффективность. Ущерб от пожара незначительный, никто из пользователей отравление токсичным дымом не получил, несмотря на очень сильное задымление.

Филиал “Мединцентр” ГлавУпДК МИД России г. Москва

21 июня 2011 г. 6 сотрудников в самоспасателях около 40 мин. ликвидировали последствия разлива 40 литров высококонцентрированного раствора формалина. Сотрудники, находящиеся в самоспасателях “Шанс” запаха формалина не почувствовали. Отравление получило лицо, находящийся без средств защиты.

ГБУ СО «Выселковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Краснодарский край

15 октября 2016 года в жилой комнате интерната произошел пожар, в результате которого другие помещения быстро заполнились едким дымом. Обслуживающий персонала интерната применил УФМС «Шанс»-Е и в сложнейших условиях смог оперативно вывести из задымленных помещений 84 человека! Никто из работников и пациентов интерната в ходе эвакуации не пострадал. По мнению персонала в самоспасателях «Шанс»-Е они не чувствовали запаха дыма, несмотря на сильную задымленность.

ПАО «Гостиничный комплекс «Космос» г. Москва

12 февраля 2018 года в здании ПАО «Гостиничного комплекса «Космос», расположенного по адресу: г.Москва, проспект Мира, 150 в 13:14 в одном из номеров на 15 этаже произошел пожар. Сотрудники службы безопасности и отдела пожарной безопасности гостиничного комплекса, используя универсальные фильтрующие малогабаритные самоспасатели «Шанс»-Е (далее – самоспасатели «Шанс»-Е) в количестве б шт. в условиях плотного задымления оказывали необходимое содействие пожарно-спасательным подраз- делениям ГУ МЧС по г.Москве при ведении разведки, прокладки рукавных линий, и другим задачам при тушении пожара. В течение 45 минут с момента обнаружения, пожар был ликвидирован. Все это время, указанный персонал гостиницы, рядом с пожарными выполняли свои задачи в самоспасателях «Шанс»-Е, что подтверждается данными камер видеонаблюдения. Несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью (пожару был присвоен повышенный ранг опасности) никто из посетителей и персонала отеля на пожаре не пострадал.

ФКУ СИЗО-1 – ГУ ФСИН России по Свердловской области

18 января 2017года в 21.25 в здании корпусного отделения № 6 в результате короткого замыкания произошло возгорание. Личный состав резервной группы до прибытия пожарной команды МЧС России, применил самоспасатели «Шанс»-Е для обеспечения экстренной эвакуации 32 человек подследственных из опасной зоны и ликвидации очага возгорания первичными средствами пожаротушения. Решительные действия резервной группы и надежность самоспасателей «Шанс»-Е позволили не допустить пострадавших и избежать материального ущерба.

ФКУ ЛИУ – 27 ГУ ФСИН России по Иркутской области

01 марта 2017 года в здании главного лечебного корпуса в помещении лечебно-профилактических мастерских произошел пожар. Для спасения сотрудников и осужденных из зоны пожара были использованы УФМС «Шанс»-Е с полумаской в количестве 20 шт. Со слов людей, которые их применяли в УФМС «Шанс»-Е они их надели без особого труда, запаха дыма они в них не чувствовали, хотя видимости в дыму почти не было. Несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью никто из сотрудников и осужденных не пострадал.